System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Министр Сергей Кудряшов: «За цифровыми технологиями будущее» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Министр Сергей Кудряшов: «За цифровыми технологиями будущее»
Дата: 20.08.2019

20 августа 2019 года между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Обществом с ограниченной ответственностью «Учи.ру» было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и Руководитель регионального развития ООО «Учи.ру» Сергей Веременко.

«Мы рады расширению нашего сотрудничества, – отметил министр. -  За цифровыми технологиями будущее. Одно из главных преимуществ образовательной платформы Учи.ру в том, что ваш продукт рассчитан на каждого отдельного ребенка. Надеюсь, что и педагоги будут  активно использовать  ваш ресурс».

Сергей Временко отметил, что в Чувашии немало активных пользователей «Учи.ру» и особенно важно, что  регион открыт к диалогу.

Соглашение будет направлено на дальнейшее развитие сотрудничества по направлениям задач национального проекта «Образование» и регионального  проекта «Цифровая образовательная среда». В рамках сотрудничества планируется реализовывать образовательные проекты по повышению качества образования и повышать уровень цифровизации школьного образования.

В 2018/2019 учебном году велась активная работа по внедрению цифровых технологий обучения в школах Чуваши, что уже привело к высокому уровню интеграции цифрового элемента. Более 48 000 учеников занимаются в интерактивной форме на платформе Учи.ру по предметам школьной программы и более 2800 педагогов используют платформу в образовательной деятельности – как во время занятий в классе, так и при удаленной работе или отработке домашних заданий. В 2018/2019 году более 700 педагогов прошли обучение по технологиям смешанных цифровых уроков с Учи.ру и стали активно использовать новый инструментарий, что также привело к высоким результатам региона в сфере применения новых технологий.

В прошедшем учебном году в республике также был запущен «Кубок по Математике» с Учи.ру, - масштабное соревнование школьников и учебных учреждений всего региона, призванное повысить интерес и мотивацию школьников к занятиям и повышению качества математического образования.

В будущем учебном году школы, учителя и ученики Чувашской Республики также получат бесплатный неограниченный доступ к интерактивным курсам Учи.ру в школьное время.  Кроме того, руководители школ региона, педагоги и воспитатели смогут принимать участие в конференциях, практико-ориентированных семинарах и консультациях в сфере применения цифровых технологий при участии образовательной платформы Учи.ру.