System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Алатырские баскетболистки – победители и призёры республиканских соревнований / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Алатырские баскетболистки – победители и призёры республиканских соревнований
Дата: 14.08.2019

В Чебоксарах прошёл финальный этап Всероссийского массового турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019». В данных состязаниях участвовали 9 женских дружин, представляющих наш город. Их тренирует тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Наталья Гомза.

Перед началом соревнований в торжественной обстановке Наталье Александровне было вручено благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашии, обучение и воспитание подрастающего поколения.

Затем начались игры. Как уже говорилось выше, участие в них приняли 9 алатырских команд, состязались они в трёх возрастных группах.

По итогам предварительного этапа, состоявшегося 3-го августа в Канаше, наша первая дружина в группе «16 лет и младше» (в её состав вошли – сёстры Яна и Валерия Чараевы, а также Софья Нуякшева и Анастасия Константинова), стала победителем и начинала финальный тур с полуфинала.

Вторая команда, в составе которой были Любовь ЗюзюкинаЮлия Титова и Татьяна Бурнашева, начала данные состязания «с нуля». С начала соревнования также начала и третья дружина, честь которой защищали Ольга ШереметаЕлизавета Крисанова и Ирина Андреева.

К сожалению, и вторая, и третья команды свои первые матчи проиграли, и таким образом, выбыли из дальнейшей борьбы.

А вот первая наша дружина, обыграв в полуфинале канашских баскетболисток, вышла в финал, где встретилась с сильнейшей командой из Чебоксар, представляющей детско-юношескую спортивную школу №1. Алатырские спортсменки уверенно провели эту встречу, разгромив соперниц со счётом – 8:3. Так они стали победителями турнира в младшей возрастной группе.

Во второй возрастной группе «17-18 лет», наша первая дружина как победитель предварительного этапа начинала с полуфинала. Команда, в состав которой вошли сёстры Яна и Валерия Чараевы, а также Ксения Капитончева и Анастасия Константинова, уверенно обыграла чебоксарских баскетболисток со счётом – 6:0, и вышла в финал. В решающей игре алатырским спортсменкам противостояла сильная дружина из Новочебоксарска. Но и здесь наши баскетболистки подтвердили звание «сильнейших» и выиграли со счётом – 7:1, став победителями в средней подгруппе.

Вторая и третья команды нашего города пока только набираются опыта – они уступили своим  соперницам и закончили  выступление.

В возрастной группе «19 лет и старше» участвовали не только лучшие спортсменки Чувашии, но и из других городов России. В их составах играли мастера и кандидаты в мастера спорта по баскетболу из Белгорода и Саратова, выступающие в Чемпионате АСБ за ЧГУ. Именно эта дружина встала на пути всех трёх наших команд.

В 1/8 финала «ЧГУшники» обыграли вторую алатырскую команду со счётом – 6:0; в четвертьфинале они же оказались сильнее нашей третьей дружины. Там матч завершился со счётом 10:4 не в пользу наших землячек.

В полуфинале вступили в борьбу девушки из первой команды. И снова на пути алатырских баскетболисток встали мастеровитые соперницы из ЧГУ. Игра была интересной, но мастерство взяло верх, и наши спортсменки уступили им со счётом – 3:9.

Таким образом, алатырским баскетболисткам предстояло сыграть в матче за третье место с новочебокскими спортсменками. В этой игре наши землячки победили со счётом – 7:2 и взяли «бронзу» в сильнейшей подгруппе. Победителями стали студентки ЧГУ.

Стоит также отметить, что успешно на этих соревнованиях выступили не только наши девушки, но и юноши, которых тренируют тренеры ФСК Александр Попов и Алексей Юткин.  Достойно они выступили в Канаше на предварительном этапе, завоевав также награды во всех возрастных группах. В их активе – две «бронзы» и одно «серебро».

Поздравляем алатырцев с отличными результатами и желаем им дальнейших побед!