System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 100 ребят из Чувашии и других регионов России приняли участие в духовно-нравственном военно-патриотическом учении «Горлица» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 15.08.2019

С 6 по 11 августа в Чуварлейском бору прошло 15-е духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица», организованное отделом по работе с молодежью Алатырской епархии РПЦ и отделом образования и молодёжной политики администрации города Алатыря.

В нем приняли участие 100 детей из разных районов и городов Чувашии, а также из других регионов России: Москвы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Волгограда и даже из Германии.

Под руководством священников Алатырской епархии и педагогов юные воины проходили испытания на выносливость, мужество, терпение. В этом году немалые сложности создала холодная дождливая погода, но те, кто все-таки отважился приехать на «Горлицу», с честью вынесли все испытания, и никто не пожалел об этом.

С каждым годом все больше желающих принять участие в этих Сборах. Здесь молодые воины живут традиционным православным укладом с молитвой, постом и послушанием. Большое внимание уделяется не только физическому, но и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения. Этому способствуют специально подготовленные чтения и беседы. В этом году, в связи с 310-летием Полтавской битвы,  военно-исторической темой Учения стали  «Военные реформы Петра Великого и Северная война».

Сборы военно-патриотической направленности прошли по традиционной программе, где каждый день был насыщен разного рода событиями, так что скучать не приходилось. В первый день состоялось разделение всех участников на две армии.  По сложившейся традиции им были присвоены названия в честь 141-й стрелковой и 3-ей гвардейской дивизий, которые в годы ВОВ формировались на территории Алатырского района.

После этого каждая из армий по отделениям вступила в испытание «на сдруживание», это - военно-спортивная эстафета, состоящая из ряда этапов, прохождение которых требовало от юных воинов сплоченности, взаимопонимания и взаимовыручки. День завершился вечером знакомств, где отделения представили своё название, девиз, небесного покровителя и песню.

Со второго дня армии под руководством своих воевод приступили к строевой подготовке и отработке тактики ведения учебно-боевого сражения по захвату флага противоположной армии путём срывания погон. В Учении эти занятия носят название «время воевод». Этот день завершился «вечером радости». Юные участники учения водили хороводы и играли в традиционные русские народные игры.

В третий день кроме военно-тактических занятий воинам пришлось «зарабатывать» свои погоны, сдавая зачеты по четырем предметам: основы Православной веры, начальная военная подготовка, Родиноведение и спортивная подготовка, а вечером отвечать на вопросы викторины, посвященной теме Учения.

Четвертый день армии посвятили подготовке к выходу в полевые лагеря. Ночью прошла разведка, а рано утром учебно-боевое сражение, в котором победу одержала 3-я гвардейская дивизия.

Субботним вечером в лагере под открытым небом среди сосен было совершено богослужение, а в воскресный день участники Сборов крестным ходом прошли три километра до храма св. апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей, где молились за Божественной литургией.

После обеда Сборы завершились парадом армий. Ребята получили свидетельства о прохождении Учения и разъехались по домам с желанием вновь принять участие в «Горлице» на следующий год.