System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: На базе школы №9 прошел "Географический диктант" / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
На базе школы №9 прошел "Географический диктант"
Дата: 13.11.2018

11 ноября 2018 г. в России и за рубежом прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Акция привлекла в свои ряды интеллектуалов и любителей из десятков стран мира: Аргентины, Коста-Рики, Германии, Украины, Вьетнама и множества других. Уже в четвёртый раз мероприятие объединило интересующихся географией, экологией, историей и культурой нашей страны.

В диктанте принимали участие ведущие университеты и научные организации России, школы, библиотеки, военные части, военные учебные заведения, музеи. В городе Алатыре интеллектуальное соревнование проводилось на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского Союза П.Г.Макарова». В нем смог поучаствовать любой желающий.

Перед началом диктанта участники ответили на вопросы мини-викторины, связанные с географией и историей географических открытий.

Вокруг света за 45 минут - ровно столько длилось мероприятие. Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Вопросы были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.

Результаты можно узнать на сайте dictant.rgo.ru.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Социально-психологическое тестирование
Всероссийская олимпиада школьников - 2020-2021