System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Роль учителя в обеспечении современного качества образования всесторонне рассмотрели участники педагогической конференции в Алатыре / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Образовательные организации города Алатыря
Дата: 27.08.2010

В муниципальной системе образования г.Алатырь давно установилась традиция перед началом учебного года, в последние дни августа проводить городскую педагогическую конференцию. Конференция этого года – Года учителя – была посвящена роли учителя в обеспечении современного качества образования.

В фойе Дворца культуры, где проходил августовский педагогический совет, образовательные учреждения, лучшие учителя города представляли свои электронные презентации.

Перед началом работы конференции в зале царило приятное оживление, многие после летних каникул встретились впервые, обсуждая прошедший отпуск и определяя для себя ориентиры наступающего нового учебного года.

Открыла официальную часть конференции Валентина Шумилова - заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатырь. Настроив коллег на деловой лад, она предоставила слово для доклада начальнику отдела образования и молодежной политики Владимиру Самойлову. В докладе менее акцентировалось внимание на достижениях в системе образования, а в большей мере раскрывались имеющиеся насущные проблемы и способы их устранения. Было проанализировано состояние педагогического потенциала в городе по различным аспектам и направлениям через призму роли учителя в обеспечении современного качества образования.

Значительно дополнили доклад выступления участников конференции. Они были яркими, наполненными практическим содержанием и конкретными деловыми предложениями. В числе выступающих были руководители, заместители директоров по учебной работе, учителя общеобразовательных учреждений, заведующие муниципальными дошкольными образовательными учреждениями. С коллегами о своей работе очень ярко и проникновенно поделилась Елена Зимина, учитель технологии средней общеобразовательной школы №7, победитель конкурса на получение денежного поощрения Президента Чувашской Республики 2010 года. Выступающими поднимались и острые проблемы, которые требуют разрешения, и вносились позитивные предложения, представляющие интерес для всего педагогического сообщества.

В конференции приняли участие и выступили глава города Михаил Марискин и министр юстиции Чувашской Республики Валерий Петров.

По традиции в завершающей части конференции состоялось награждение работников образования грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации города, управления образования и молодежной политики г.Алатырь, а также чествование педагогов – юбиляров образовательных учреждений.

Хороший эмоциональный заряд получили участники конференции от праздничной программы, подготовленной творческими коллективами городского Дворца культуры Алатыря.

В целом учительская конференция прошла результативно, она дала педагогам положительный настрой на новый учебный год.

Социально-психологическое тестирование