System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Военно-патриотическое движение «Горлица» стартовало в Алатыре / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Образовательные организации города Алатыря
Военно-патриотическое движение «Горлица» стартовало в Алатыре
Дата: 25.08.2010

Многие из взрослых, если они в детстве были в походах, ночевали в лесу в палатках, с друзьями пели песни у костра, помнят это всю жизнь. К сожалению, далеко не у всех нынешних девчонок и мальчишек есть такая возможность, да и у взрослых, работающих с детьми, заниматься этим хлопотным делом не всегда есть желание. Вот и получается, что познают мир подростки через призму экрана телевизора – искаженным и жестоким.

К счастью, есть люди, которые, не считаясь с личным временем, дают возможность детям с выездом на несколько дней на природу, разбив палаточный лагерь, в непростых условиях поверить в свои силы, испытать свою волю, поверить в настоящее воинское братство. Этому призвано военно-патриотическое движение «Горлица». Оно зародилось в городе Волгограде, овеянном воинской славой более 10 лет назад. В природе горлица – дикий голубь, у этой птицы нет когтей, и сама она очень мирная. В этом и суть движения

А в этом году благодаря инициативе городского методического кабинета духовно-нравственного обучения и воспитания при отделе образования и молодежной политики администрации города «Горлица» проходит и в Алатыре. Цель игры – укрепление веры и воспитание любви к Родине, честных и благородных отношений друг с другом, обретение физического, нравственного и духовного здоровья.

Сейчас более 70 детей, подростков и взрослых в пойме реки Алатырь, разбившись на две армии, живут очень содержательной, полной неожиданностей и испытаний жизнью. Спят в палатках, благо погода со дня заезда, с 22 августа благоволила участникам «Горлицы».

Вчера удалось побывать у воинов «Горлицы», вечером проходила подготовка к сражению двух армий, взявших для себя условные названия «141 Гвардейская» и «Третья Краснознаменная». Здесь свои воеводы, командиры, «хранители времени и благочестия». На плечи каждого воина нашиваются погоны и категории, которые соответствуют возрасту участника. Каждый человек при этом отвечает не только за себя, но и за честь всей армии. С интересом удалось понаблюдать на «поле чести» за поединками воинов в различных силовых и спортивных упражнениях. Все проходило очень достойно и уважительно друг к другу. А как поддерживала своих бойцов каждая армия!

Сегодня в пять часов утра началось сражение двух армий, которому предшествовала ночная разведка. Как стало известно, победу одержала «Третья краснознаменная», ей удалось захватить знамя другой армии. Кульминационным периодом после сражения был выбор отважных. Причем, одна армия выбирала достойных из другой. А звание “отважного” в “Горлице” человек может заслужить только за высокие моральные качества.

Сегодня вечером всех ждут казачьи игры и хороводы, а еще будет «пирог примирения» и серьезный разговор у костра о том, что дало каждому участие в этой глубоко продуманной и духовно богатой игре для подростков. У костра, безусловно, будут высказаны слова благодарности взрослым, тем, кто помогал организовывать это доброе дело в Алатыре. Они приехали к нам из города Волгограда, достойное участие приняли и священники ряда приходов Алатырского благочиния, педагоги гимназии № 6 и просто взрослые небезразличные люди. Спасибо всем!

Фоторепортаж: военнно-патриотическая игра «Горлица» в Алатыре

Социально-психологическое тестирование