System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Воспитанники клуба "Звезда" - участники 42-х финальных игр юнармейского движения / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 07.07.2010
Фото

С 26 июня по 1 июля поселок Моргауши Чувашской Республики принимал более 60-и юнармейских отделений, кадетских формирований, военно-патриотических клубов и учащихся профессиональных училищ на финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок».

Город Алатырь представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» МОУДОД «ДДТ», руководитель Жуков Алексей Николаевич.

Моргаушская земля встретила участников игр палящим солнцем, приветливыми улыбками организаторов, жесткой дисциплиной, сложными социально-бытовыми условиями. Палаточный лагерь и полевую кухню оборудовали сами ребята.

Первый вечер теоретический конкурс. Ура, Победа! Призовое место в конкурсе по правилам дорожного движения (Давлетгареев Сергей) и первое командное место в группе «Военно-патриотические клубы» раздел «Пожарная безопасность» теоретического блока.

День второй. Самый жаркий и яркий в смене – Открытие игр. Праздничный парад, выступления творческих коллективов были посвящены 65-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне и Году учителя. С открытием 62-х финальных игр юнармейского движения молодежь поздравил президент Чувашской Республики Н.В. Федоров. Вечером сложные соревнования («Вождение автомобиля», «Пожарная безопасность» практическая часть, конкурс на лучший боевой листок). Удача улыбнулась лишь в конкурсе «Боевой листок»- 1 место. Вечером ребят порадовала праздничная программа и дискотека.

Следующий день не принес команде призовых мест. Наши пловцы на долю секунды отстали от команды победителей. Также ребята не справились с испытаниями на туристической полосе. Не высокие результаты показали в конкурсе «Морской», «Боевая полоса препятствий».

Но небольшие огорчения не сломали боевой дух юнармейцев. Памятными медалями и дипломами награждена команда ВПК «Звезда», занявшая первое место в конкурсе «Сила и ловкость», Стенькина Таисия отмечена как самая сильная и ловкая девушка отделения ВПК «Звезда». Третье место в конкурсе «Защита» (Царев Сергей, Аникин Влад, Денисов Александр, Калеканов Илья, Митин Александр, Шаталин Роман, Титов Семен, Городнова Юлия, Серебрякова Елена, Киляшов Артем).

Участие в творческом блоке финальных игр принесло команде первое место (конкурс «Боевой листок» и представление команды). Творческий номер ВПК «Звезда» запомнился всем зрителям, ребята рассказали о своей деятельности, о своих успехах, о родном городе Алатырь, вспомнили о героя ВОВ проживавших на территории г.Алатырь, пели песни собственного сочинения, танцевали.

42-е республиканские финальные игры «Зарница» и «Орленок» также были приурочены Году учителя. Все руководители юнармейских отделений принимали участие в конкурсе «Учитель-наставник», Жуков Алексей Николаевич награжден дипломом первой степени в номинации «Преподаватель-организатор ОБЖ».

Палаточный городок, новые друзья, запах костра надолго останутся в памяти ребят побывавших на игре «Зарница» и «Орленок» Моргауши-2010г.