System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Международный день телефона доверия / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Международный день телефона доверия
Дата: 17.05.2010

Телефонное консультирование возникло в России сравнительно недавно. В г. Алатыре служба «телефон доверия» организована в 2007 году. Основная функция работы службы телефона доверия состоит в том, чтобы оказывать психологическую помощь тем людям, которые обратились в их службу со своими проблемами. Обращение в такую службу добровольно, анонимно и, в большинстве случаев, носит разовый характер. Телефон доверия имеет большое значение для современного общества, в котором межличностные контакты зачастую сильно ограничены, результатом чего является то, что людям некогда и не с кем поделиться своими проблемами.

В рамках Международного дня Телефона доверия на базе психолого – педагогического центра «Гармония» г. Алатыря 14 и 17 мая принимали телефонные звонки от детей и жителей города специалисты: психолог, социальный педагог, инспектор по делам несовершеннолетних, медицинский психолог.

Практический опыт работы нашего центра в данном направлении показывает, что чаще всего в службу телефонной консультации обращаются женщины. Кроме того, много звонят подростки и пожилые одинокие люди. Звонки от мужчин поступают значительно реже. Иногда звонят и маленькие дети. Круг проблем, с которыми обращаются абоненты, весьма широк: это проблемы в личной жизни, семейные неурядицы, попытки суицида, проблемы с наркотиками, алкоголем, безработица, неприятие себя (особенно в подростковом возрасте). Зачастую люди хотят просто выговориться или спросить совета. Кроме того, часто звонят люди с психическими заболеваниями.