System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Тема для разговора - здоровье человека / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Тема для разговора - здоровье человека
Дата: 18.05.2010

Здоровье человека - тема для разговора достаточно актуальная для всех времен и народов, а в 21 веке она становится первостепенной. С каждым годом возрастает количество детей, у которых проявляются какие-либо признаки психического нездоровья. По данным Всемирной организации здравоохранения, до 20% детей во всем мире имеют проблемы психического здоровья, а состояние нервно-психического здоровья подрастающего поколения является одним из критериев благополучия общества. Сегодня среди детей, поступающих в школу, здоровых не более 10% и около 50% будущих учащихся не обладают функциональной готовностью к школьному обучению.

Анализ количества обращений в наш центр показывает, что с каждым годом увеличивается число людей, нуждающихся в квалифицированной психологической помощи. По сравнению с предыдущим годом число обратившихся к нам возросло на 27%.

Основная доля клиентов, с которыми наиболее часто приходится работать специалистам психолого-педагогического центра «Гармония», составляют дети 3-7 лет, школьники от 12 до 16 лет, родители, педагоги, студенты.

Проблемы клиентов можно условно разделить на три больших блока - школьные, семейные, личные.

Наиболее часто встречаются запросы, связанные с учебой и умственным развитием, отсутствием учебной мотивации, подготовка к школе, отставанием в умственном развитии, педагогической запущенностью, задержкой психического развития, нарушениями в эмоциональной сфере, тревожностью, застенчивостью, гиперактивностью, агрессивностью, а так же межличностными отношениями.

В целях сохранения и укрепления психического и психологического здоровья для обратившихся в центр, педагоги-психологи организуют тренинги, занятия, как для детей, так и для их родителей, педагогов. Занятия ориентированы на психическую защищенность ребенка, его комфорт и потребность в эмоциональном общении с педагогом. Необходимо отметить, что грамотно построенные занятия позволяют добиться устойчивого внимания и поддержания интереса на протяжении всего занятия. И это немаловажно, если учесть, что, с одной стороны, дети бывают часто с неустойчивой психикой, с другой – у детей наблюдаются пониженная работоспособность либо быстрая утомляемость.

Специалисты психолого–педагогического центра всегда рады принять жителей нашего города и ответить на интересующие их вопросы.

Наши встречи - это возможность понять себя, своего ребенка и достичь доверительных отношений в семье.