System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ДЕНЬ ЗНАНИЙ / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Дата: 02.09.2016

1 сентября в детском саду «Солнышко» прошел утренник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие дети подготовительной группы и присутствовали дети старших групп и родители.

Во всех группах прошли мероприятия на тему: «Моя будущая профессия» и были приглашены гости.

В старшей группе «Мультяшки» присутствовала педагог-ветеран, бывшая заведующая детским садом «Солнышко» -  Шаронова Любовь Васильевна. Она рассказала детям о своем трудовом пути, значимости профессии «воспитатель» и о работе заведующей детского сада.

В старшей группе «Колобок» была организована встреча с библиотекарем МБУК «ЦК БОН» Алатырского района Никитиной Анной Юрьевной. Посмотрев презентацию Анны Юрьевны, дети узнали много нового и интересного о работе библиотекаря. В конце беседы она подарила детям книги о других профессиях.

В подготовительных группах «Улыбка» и «Солнышко» в гостях побывал заслуженный работник культуры, художественный руководитель народного коллектива Дворца культуры «Кредо» - Шмаков Александр Владленович. Он рассказал о своей работе во Дворце культуры и провел мастер-класс с детьми по развитию музыкальных навыков.

В средней группе «Ромашка» прошла сюжетно-ролевая игра «Салон красоты», в ходе которой воспитатель Сизова Елена Александровна рассказала своим воспитанникам о профессии –  стилист-парикмахер. Каждый ребенок показал свои личные возможности в игре. После игры дети демонстрировали свои прически друг другу.

В средней группе «Ягодка» была проведена организованная образовательная деятельность на тему «В мире профессий». Дети закрепили знания  о профессиях (врач, водитель, продавец, воспитатель, почтальон и т.д.), об орудиях труда, учились  составлять связный рассказ. В ходе мероприятия был дан ответ на вопрос «Кем я хочу быть?».

В младшей группе «Искорка» в рамках мероприятия «Моя будущая профессия» была проведена сюжетно-ролевая игра «Поликлиника». Роль врача выполняла воспитатель Валентина Михайловна Уряднова, а в ролях медсестер и пациентов были дети. Воспитанники с большим интересом отнеслись к игре и данной профессии.

Всем детям данное мероприятие принесло массу новых знаний, море положительных эмоций и установилось единое мнение, что «Все профессии нужны – все профессии важны!».

Социально-психологическое тестирование
Всероссийская олимпиада школьников - 2020-2021