System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Цикл образовательных мероприятий "Сетевичок" направлен на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 06.09.2016
 Под патронажем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Министерства образования и науки России проводится цикл образовательных мероприятий "Сетевичок" направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование информационного пространства детства. Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет», инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.
      В 2016 году будут проведены следующие мероприятия для учащихся и педагогического сообщества:
  1.        III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок".
     Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.
      Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.
      Победителям квеста станут учащиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и Государств-участников Содружества независимых государств. Победители получат именные дипломы, а всероссийские победители получат специальные ценные призы.
  1.        Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
     «Премия Сетевичок» является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.
       Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.
      Премия проводится совместно с Международным квестом по цифровой грамотности «Сетевичок» www.сетевичок.рф. Участники квеста (подростки) выступают в качестве членов жюри, посещая Интернет-ресурсы и оценивая их. Таким образом, информационные ресурсы получают целевой трафик и стимул для дальнейшего развития.
      В 2016 году лучшие информационные продукты для детей, подростков и молодежи будут определены по18 номинациям, в том числе в трех специальных номинациях   «Лучший школьный сайт», «Личный сайт (блог) учителя» и «Лучший сайт библиотеки» в ходе двух этапного голосования: регионального и общероссийского.
  1.        Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников»
     Цель исследования - выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составления картины информационного пространства, в котором живут современные дети. По количеству участников и их баллам в квесте «Сетевичок» каждому региону будет присвоен Индекс цифровой грамотности.
  1.        Сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»
      Докладчиком и экспертами конференции выступят российские эксперты в сфере образования и IT-отрасли, представители федеральных органов власти и общественных организаций.
     В ходе сетевой конференции педагоги и заинтересованные организации и лица пройдут обучение по таким темам как формирование и развитие информационной образовательной сети, сохранение и поддержание информационной безопасности детства, создание информационной продукции для детей и подростков и многие другие. Также для них будут организованы видео-лекции, конкурс методических разработок, опросы, интерактивные выставки и т.д.
     Образовательные мероприятия будут проходить с сентября по ноябрь в дистанционном формате, что предоставит возможность всем заинтересованным лицам пройти обучение в свободное время и на практике использовать приобретённые навыки и знания.
     По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей детских мероприятий проекта на уровне районов и субъектов Российской Федерации.
Организаторами планируется охватить более 300 000 школьников и 10 000 образовательных и воспитательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ. Учитывая социальную и образовательную значимость проекта, особое внимание будет уделено привлечению детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей.
Социально-психологическое тестирование
Всероссийская олимпиада школьников - 2020-2021