System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День открытых дверей в МОУ "СОШ №3" / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
День открытых дверей в МОУ "СОШ №3"
Дата: 19.03.2010

Сегодня был проведен День открытых дверей,посвященный Году учителя и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (программа мероприятия)

Были проведены уроки:

• Природоведение (5 "А" класс). Тема урока: "Жизнь в морях и океанах".

Урок проводился в форме путешествия. Экспедиции отправились на разную глубину, выяснили, какие обитатели живут в различных сообществах океана, каковы условия их обитания, какие "проблемы" им приходится решать. Все наблюдения записывали в "бортовой журнал" - рабочую тетрадь.

• Геометрия (8 "А" класс). Тема урока: "Центральные и вписанные углы".

Урок начинали учащиеся стихотворением о значении математики во всех науках. С применением ИКТ был введен новый материал, даны определения центрального и вписанного угла, доказана теорема о величине вписанного угла.

Урок проходил под девизом "Геометрия приближает разум к истине" (Платон).

• Математика (2 "Б" класс). Тема урока: "Уравнения вида x:3=7"

На уроке присутствовали родители. Дети активно работали. Все усвоили новую тему, благодаря играм, схемам-помощницам и составленному алгоритму решения уравнений.

• Математика (1 класс). Тема урока: "Числа второго десятка. Образование этих чисел"

Урок начался с устного счета "Разбуди солнышко", где дети повторили состав чисел, приемы сложения и вычитания в пределах 10.

Затем детям было предложено поработать со счетными палочками. На протяжении всего урока дети были очень активны, старались отвечать на вопросы учителя полными ответами.

• Русский язык (8 "Б" класс). Тема урока: "Обособленные определения и приложения".

В ходе урока повторяли правописание

суффиксов прилагательных и причастий, разбирали предложения и составляли к ним схемы. Новый материал был основан на разборе текста, который рассказывал о жизни и творчестве художника К.П.Брюллова.

• Математика (3 "А" класс). Тема урока: "Деление с остатком".

На уроке были показаны разные виды работ (устный счет, игры на нахождение остатка и делимого, решение задач разными способами).

Дети работали у доски , с учебником, на карточках. Урок прошел живо, интересно, при большой активности детей. Родители остались очень довольны и уроком и ответами своих детей.

• Литература (7 "А" класс). Тема урока: "АК.П.Платонов. Рассказ о писателе. Его произведение "Юшка".

Рассказ "Юшка" никогог из детей и присутствующих взрослых не оставил равнодушным. Беседуя о прочитанном, учащиеся пришли к выводу, что никто на земле не лишний, ничто не проходит бесследно, прах дает прекрасный цветок; если человек дарит доброту, доброта неизбывна в мире, она согревает сердца людей, делает их жизнь светлее, усиливая веру в прекрасное. На этой ноте урок был закончен.

• Иностранные языки (6-8 классы). Конференция по теме "Из жизни замечательных людей"

Учащиеся побывали в виртуальной портретной галерее выдающихся личностей Франции, Великобритании, России и Чувашии. Вокальная группа девушек 7"А" класса исполнила песню из известного фильма "Титаник". По окончании конференции дети с большим интересом принимали участие в выполнении тестовых заданий.

• Спортивное мероприятие (4"А", 4"Б" классы).Тема: "Здоровому все здорово".

Это мероприятие проходило в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Команды "Крутыши" и "Спортсмены" соревновались на перетягивании каната, прыгали на скакалках, метали мяч, проходили полосу препятствий. Победу одержала команда 4 "Б" класса (но в итоге победила дружба).