System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В городе проведен семинар на тему "Профилактика суицидального поведения в образовательной среде" / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 20.05.2013

Проблема профилактики суицида среди подростков и молодежи очень актуальна в последнее время. За каждым случаем суицида стоит личная трагедия, катастрофа, безысходность, когда страх перед жизнью побеждает страх смерти. Частота суицидальных действий среди молодежи в течение последних двух десятилетий удвоилась.
16 мая 2013 года отделом образования и молодежной политики администрации города Алатыря в малом зале администрации города Алатыря был проведен семинар на тему: Профилактика суицидального поведения в образовательной среде. В семинаре приняли участие заместитель главы администрации г.Алатырь, председатель Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Самойлов Владимир, заведующий психиатрическим диспансерным отделением КУ «Алатырская психиатрическая больница» Ванюков Владимир, оперуполномоченный Алатырского МРО ФСКН РФ по ЧР Манушин Дмитрий, заместитель начальника отдела  - начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Алатырский» Кирюхин Сергей, и.о. директора Психолого-педагогического центра Шаховская Лилия, социальный педагог МБОУ «СОШ №9» Нажалкина Наталья, педагог-психолог КУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Пиняева Евгения, а также социальные педагоги, психологи и классные руководители образовательных учреждений города.
На данном семинаре были затронуты вопросы о причинах детских и подростковых самоубийств, формах профилактической работы с ними, об организации работы по профилактике суицидов в образовательных учреждениях, о профилактике токсикомании и употребления психоактивных веществ.
В целях повышения эффективности работы по профилактике суицидов и оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, были сделаны выводы и разработаны рекомендации по дальнейшему проведению мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения подростков и молодежи, запланирована профилактико - просветительская работа с педагогическим коллективом.
Притча. «Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив проходящего человека, он позвал его на помощь. Тот стал помогать тем, кто держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали его на помощь, но он не обращая внимания на призывы, ускорил шаги. "Разве тебе безразлична судьба детей?" - спросили спасатели. Третий путник им ответил: "Я вижу, что вы вдвоем пока справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь это предотвратить».
Также и мы с вами должны потратить огромные усилия на профилактику, чтобы предотвратить возникновение суицидальных мыслей, намерений у подростков. Чужих детей не бывает…

Социально-психологическое тестирование
Всероссийская олимпиада школьников - 2020-2021