System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мастер-класс "Современные технологии: организация обучения дошкольников в культурных практиках" / МАДОО "Детский сад "Родничок" Урмарского района Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Иванченко Марина Васильевна
Основные сведения/Тĕп сведенисем
Структура и органы управления образовательной организацией/Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ
Документы/Документсем
Образование/Вĕрентÿ
Образовательные стандарты/Вĕренÿ стандарчĕсем
Руководство. Педагогический состав/Вĕрентекенсен йышĕ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Стипендии и иные виды материальной поддержки/Стипендисемпе тата ытти пулăшу
Платные образовательные услуги/Укçа-тенкĕ енĕпе çыхăннă вĕренÿ
Финансово-хозяйственная деятельность/Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ
Вакантные места для приема (перевода)/Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
Дата: 07.10.2020
Фото

Актуальной задачей современной системы дошкольного образования является владение и использование педагогами ДОО современных технологий, методик, форм организации образовательной работы, направленных на развитие воспитанников в различных видах детской деятельности и культурных практиках.  Одним из эффективных решений данной задачи является проведение мастер-классов, семинаров, изучение и распространение передового педагогического опыта работы с дошкольниками. С этой целью 07.10.2020 года прошел мастер-класс "Современные технологии: организация обучения дошкольников в культурных практиках".

В ходе мастер-класса были представлены следующие культурные практики: «Декоративно-прикладное искусство как средство знакомства с родной культурой детей дошкольного возраста» - Р.Н. Исаева, Н.О. Сметанина; «Хотьковские мячики в формировании сенсорного опыта детей раннего возраста» - А.И. Степанова, А.В. Клементьева; «Обучение детей дошкольного возраста творческому рассказыванию с использованием карт Проппа» - И.В.Гаврилова, М.Н.Федорова.

В практической части, Регина Николаевна с Натальей Олеговной предложили воспитателям раскрасить шаблоны чувашских матрешек в национальном стиле. Алена Ивановна с Аленой Владимировне пригласили совершить экскурс в Хотьковский девичий монастырь Подмосковья, где возникли лоскутные мячики. После экскурса педагога своими руками сшили лоскутные мячики – игрушки с сюрпризом – погремушки. Очень важно в работе с детьми обращение к народному искусству, что способствует возрождению лучших традиций прошлого и обеспечивает связь поколений.

Ирина Владимировна и Марина Николаевна подробно раскрыли значение карт известного фольклориста  В.Я. Проппа в развитии связной речи. А также использование данных карт стимулируют развитие внимания, восприятия, фантазии, творческого воображения, волевых качеств, обогащают эмоциональную сферу и словарь.  Педагогам представилась возможность поработать с картами Проппа на примере сказки «Волк и семеро козлят».

Хочется отметить, что каждый педагог взял много полезного для дальнейшей работы с детьми.

Фото

Сайт управления образования Урмарского района
Чувашская республиканская организация
Организация питания в детском саду