System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Героическое страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей / МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красноармейского района ЧР / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
11 Финансово-хозяйственная деятельность
Защита прав ребенка
Лето -- 2020
Героическое страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Дата: 08.12.2020

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Строительство линии оборонительного рубежа, позже получившего название «Сурский рубеж», началось в 1941 году, когда немецкие войска стояли уже под Москвой. В соответствии с указанием Государственного Комитета Обороны от 16 октября 1941 года Совет Народных Комиссаров Чувашской АССР и бюро Чувашского обкома ВКП(б) принимают решение: «Мобилизовать с 28 октября 1941 года для проведения работ по строительству на территории Чувашской АССР Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Мобилизации подлежит население республики не моложе 17 лет, физически здоровых».

Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941-го по 21 января 1942 года. По информации Государственного архива современной истории Чувашии, на строительстве рубежей трудились около 200 тысяч человек. Это треть трудоспособного населения республики по состоянию на 1 октября 1941 года. Сурский оборонительный рубеж проходил от села Засурское Ядринского района мимо деревни Пандиково Красночетайского района, села Сурский Майдан Алатырского района до границы Чувашской АССР. Оборонительный рубеж «Казанский обвод» по территории Чувашии проходил от Звениговского Затона через село Октябрьское, село Шоркистры и деревню Арабоси Урмарского района до границы Татарской АССР, у сел Янтиково и Можарки Янтиковского района.

За период строительства выполнен огромный объем работы на протяжении 380 километров: вынуто 4897 кубометров земли, построено 1480 землянок, 2347 огневых точек и пр. Производительность труда на земляных работах составляла 1,42 кубометра на человека в день.

В рамках Плана основных мероприятий по проведению Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в целях формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству, развития интереса к изучению истории Великой Отечественной войны и активизации краеведческого движения в образовательных учреждениях  МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики проводит конкурс  " Героическое страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей".

Положение: https://yadi.sk/i/0JlfliAdFkgH6w

Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
Проект "Успех каждого ребенка"
<Март 2021>